Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Компания "Морской старт" объявила о своем банкротстве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Единственный в мире международный оператор космических запусков с плавучей океанской платформы - корпорация Sea Launch Company ("Морской старт") и его дочерние подразделения подали совместное прошение в суд по делам о банкротстве города Уилмингтон (штат Делавэр, США), говорится в сообщении компании "Морской старт".

Компания "Морской старт" объявила о своем банкротстве

В заявлении компании приведены данные о том, что ее активы составляют 100-500 миллионов долларов, при этом объем долговых обязательств оцениваются от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов.

Вместе с тем, компания намерена выполнить все взятые на себя обязательства перед заказчиками.

"Мы заверяем наших заказчиков и партнеров, что после подачи заявления "Морской старт" намерен продолжить свою деятельность. Реорганизация, согласно статье 11, дает нам возможность продолжить свою деятельность и сконцентрировать усилия на разработке планов нашего дальнейшего развития. Мы благодарны нашим заказчикам и партнерам за поддержку на этом этапе организации", - отметил президент и генеральный менеджер компании "Морской старт" Кьелл Карлсен, слова которого цитируются в сообщении.

Компания "Морской старт" единственная в мире осуществляет запуски из района экватора с плавучей платформы в Тихом океане. За счет выгодного местоположения точки старта ракеты-носители "Зенит-3SL" могут выводить на орбиту спутники значительно большей массы, чем с наземных космодромов, расположенных вне экваториальной зоны, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter