Архив rb.ru

Компания Олега Дерипаски LDV предлагает кредиторам автомобили за долги

Архив rb.ru

ГАЗ больше не может предоставлять помощь компании

Компания Олега Дерипаски LDV предлагает кредиторам автомобили за долги
Присоединиться
Британская компания LDV, принадлежащая российскому миллиардеру Олегу Дерипаске, предлагает кредиторам расплатиться с ними по долгам "натурой", то есть автомобилями собственного производства.

Производитель легких грузовиков из Бирмингема, сообщивший властям Великобритании, что находится на грани краха, в ближайшие несколько дней должен кроме того выплатить  в налоговые органы 1 млн фунтов страховки за своих сотрудников. 

Кредиторам, а именно некоторым автосалонам и поставщикам LDV предложила автомобили в качестве частичной компенсации своего долга.

Пресс-секретарь компании Гай Джонс попытался представить этот факт не столь удручающим, сказав, что использование продукции в качестве средства возмещения кредитов является "нормальной практикой при расчете с компаниями, которым мы что-то должны".

Гай Джонс подчеркнул, что сделка с использованием автомобилей в качестве выплаты по долгам является ценным инструментом для компании, ведущей сейчас борьбу за выживание.

Одновременно с сообщениями о том, что компания расплачивается с кредиторами "натурой", усилилось давление на правительство, которое призывают помочь удержать LDV на плаву.

Производитель легких грузовиков, который был в 2006 году куплен Олегом Дерипаской, больше не может рассчитывать на помощь от российской автомобильной компании ГАЗ, входящей в инвестиционную империю Дерипаски "Базэл".

До сего дня правительство настаивало, что LDV следует попытаться получить финансовую помощь от  ГАЗа, однако вчера пресс-секретарь заявил, что ГАЗ больше не может предоставлять помощь компании.

LDV несколько недель ведет переговоры с правительством, однако, как пишет The Times со ссылкой на осведомленные источники, руководство компании на данном этапе испытывает все больше разочарования, так как министры и чиновники продолжают пытаться переадресовать эту проблему ГАЗу.

На работе в компании занято, по данным Birmingham Post, около 900 человек, а в случае банкротства компании пострадают и другие люди, работающие на предприятиях, связанных с LDV.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter