Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Комстар-ОТС" приобрел 87,5% ОАО "Региональный технический центр" за $21 млн

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы", оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, завершило сделку по приобретению 87,5% акций ОАО "Региональный технический центр" (РТЦ), говорится в сообщении компании.

"Комстар-ОТС" приобрел 87,5% ОАО "Региональный технический центр" за $21 млн


Стоимость пакета составила $21 млн.

РТЦ является альтернативным оператором фиксированной связи в Ханты-Мансийском автономном округе, а также в Оренбурге и Оренбургской области. Компания также имеет филиалы в Саратове, Рязани и Москве.

РТЦ предоставляет физическим и юридическим лицам услуги фиксированной телефонной связи, радиосвязи, мобильной сотовой связи в стандартах NMT-450 и CDMA, доступа в интернет, а также аренды каналов связи.

Приобретение РТЦ позволит существенно укрепить позиции "Комстар-ОТС" на телекоммуникационном рынке ХМАО, считают в компании.

В результате приобретения РТЦ совокупная доля "Комстар-ОТС" в ХМАО увеличится ориентировочно с 24% на конец 2006 года до 33% в денежном выражении . В ближайшие планах компании объединение двух компаний в рамках Тюменского филиала "Комстар-ОТС", пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность