Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кондолиза Райс: США обеспокоены "российским шумом" вокруг ДОВСЕ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Администрация американского президента очень обеспокоена "российским шумом" вокруг Договора об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ), который Вашингтон считает важным для безопасности в этом регионе, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс, передает РИА Новости.

Кондолиза Райс: США обеспокоены "российским шумом" вокруг ДОВСЕ


"Мы обеспокоены договором ДОВСЕ, который является частью стратегической архитектуры, военной архитектуры в Европе после "холодной войны", и мы очень обеспокоены российским шумом о возможном выходе из этого договора", - заявила Райс в беседе с группой американских журналистов в Вашингтоне.

Госсекретарь сообщила, что во время предстоящего на этой неделе визита в Москву, который она совершит вместе с министром обороны США Робертом Гейтсом, надеется провести "переговоры по нашим стратегическим и политико-военным интересам".

"Мы хотим продвигать наши договоренности на основе сотрудничества и вести переговоры в духе сотрудничества о противоракетной обороне, и мы думаем, что сотрудничество по ПРО полностью возможно", - заявила Райс.

Она добавила, что на предстоящих переговорах в Москве американская делегация намерена также обсудить "трудные вопросы", в том числе по Ирану и КНДР.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter