Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кондолиза Райс: США сохранят мировое лидерство

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Госсекретарь США Кондолиза Райс уверена, что США сохранят мировое лидерство, несмотря на нынешние экономические проблемы.

Кондолиза Райс: США сохранят мировое лидерство


"Мы уверены в успехе глобализации, и Вашингтон будет действовать во имя продвижения этой идеи в мире", - заявила она накануне на открытии ежегодного Всемирного экономического форума.

По словам Райс, американская администрация "тесно взаимодействует с обеими партиями в конгрессе в поиске пути выхода из нынешнего кризиса", начало которому дали проблемы на американском рынке ипотечного кредитования.

"Политические и экономические свободы, права человека, социальное равенство - основы американского подхода к мировым проблемам, - подчеркнула она. - Это американский реализм, это база, которая позволит США сохранить лидерство".

Но главное, по мнению Райс, - "свободная торговля". "Только она обеспечит мировой прогресс", - заявила госсекретарь. В этой связи она высказалась за скорейшее завершение Дохийского раунда переговоров в рамках Всемирной торговой организации по либерализации мировой торговли.

Райс также высоко оценила роль Давосского форума в выработке путей преодоления глобальных вызовов человечеству. Среди важнейших из них госсекретарь США выделила борьбу с терроризмом и проблему глобальных климатических изменений, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список