Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Конфликт "Русала" и "РусГидро" вызвал отставание в строительстве БоГЭС

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Конфликт участников проекта строительства Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) - "Русала" и "РусГидро" - привел к отставанию на семь месяцев от плана работ по возведению Богучанской ГЭС (БоГЭС), запуск трех агрегатов которой намечался на декабрь 2010 года, сообщил в среду вице-премьер РФ Игорь Сечин в ходе заседания правительственной комиссии по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС.

Конфликт "Русала" и "РусГидро" вызвал отставание в строительстве БоГЭС


"На текущий момент строительство существенно отстает от плана, работы по монтажу и укладке бетона в 2009 году выполнены на 70%", - сказал Сечин.

По его словам, необходимо принять "дополнительные решения по устранению влияния конфликта акционеров (проекта БЭМО - ред.), который привел к задержке строительства на семь месяцев".

Как отметил Сечин, 2009 год был годом кризиса, но при этом вице-премьер подчеркнул, что "РусГидро" обеспечило в полном объеме финансирование строительства Богучанской ГЭС. "Понятно, что 2009 год был годом кризиса, но мы должны отметить, что "РусГидро" обеспечило в полном объеме финансирование", - сказал Сечин, обсуждая вопрос о существующей задержке строительства Богучанской ГЭС.

В "Русале" в свою очередь РИА Новости сообщили, что "компания в полном объеме выполнила свои обязательства по финансированию строительства БоГЭС в 2009 году".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter