Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Конгресс США обсудит последствия "дела ЮКОСа" для американских инвестиций в РФ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В Конгрессе США в среду состоятся слушания на тему "Американо-российские экономические отношения - последствия "дела ЮКОСа".

Конгресс США обсудит последствия "дела ЮКОСа" для американских инвестиций в РФ


По данным секретариата Конгресса, слушания пройдут в подкомитете палаты представителей по внутренней и международной монетарной политике под председательством конгрессмена-демократа Луиса Гутьерреза.

"Слушания дадут подкомитету возможность подробно рассмотреть вопрос ЮКОСа, включая потери, которые понесены американскими акционерами, и определить, какой эффект этот инцидент будет иметь для будущих американских инвестиции в России", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Гутьерреза.

По мнению конгрессмена, "американским и другим будущим инвесторам необходимо знать, будет ли соблюдаться в России главенство закона", и поэтому "подкомитет намерен установить, является ли "дело ЮКОСа" исключением из правил в том, что касается российских инвестиций".

На слушаниях выступят юрист из Великобритании и руководитель группы GML - главного инвестора ЮКОСа Тим Осборн, старший эксперт Брукингского института экономист Клиффорд Гэдди, старший эксперт института международной экономики имени Петерсона Андерс Аслунд и эксперт Гуверовского института, политолог Дэвид Саттер.

Официальные лица американской администрации в слушаниях не участвуют.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций