Архив rb.ru

Конгресс США призовет Пентагон к ответу за полет B-52 с ядерным оружием

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Председатель комитета по вооруженным силам палаты представителей конгресса США конгрессмен-демократ Айк Скелтон заявил о "глубокой обеспокоенности" в американском конгрессе и намерении конгрессменов потребовать от Пентагона объяснений в связи с сообщениями об ошибочно поднятом в воздух бомбардировщике Б-52 с ядерным оружием на борту, сообщает РИА Новости.

Конгресс США призовет Пентагон к ответу за полет B-52 с ядерным оружием
Присоединиться


"Эти сообщения вызывают глубокую обеспокоенность, так как нет более серьезного вопроса, чем безопасность и правильное обращение с ядерным оружием", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Скелтона.

"Американский народ, наши друзья и наши потенциальные противники должны быть уверены, что в обращении с нашим ядерным арсеналом применяются наивысшие стандарты", - подчеркнул председатель комитета. Скелтон сообщил, что возглавляемый им комитет "будет продолжать требовать ответов по этому секретному вопросу и обеспечит, чтобы ВВС США и Министерство обороны проанализировали данный инцидент и усилили контроль в целом".

Ранее местные СМИ сообщали, стратегический бомбардировщик ВВС США Б-52 нес через всю страну ракеты с ядерными боеголовками, которые с ракет забыли снять.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter