Архив rb.ru

Конкурсы на получение GSM-лицензий будут проходить еженедельно

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Конкурсы на получение GSM-лицензий для работы сотовых операторов в регионах России будут проходить еженедельно, начиная с 18 октября, их победители будут определены в ноябре.

Конкурсы на получение GSM-лицензий будут проходить еженедельно
Присоединиться

Конкурсы на получение GSM-лицензий для работы сотовых операторов в регионах России будут проходить еженедельно, начиная с 18 октября, их победители будут определены в ноябре. Об этом сообщил глава Россвязьохранкультуры Борис Боярсков, передает РИА «Новости». «В конкурсную документацию будут внесены изменения. У нас есть общая с Федеральной антимонопольной службой точка зрения по поводу конкурсных критериев», - сказал Боярсков.

 Росвязьохранкультуры стало правопреемником Россвязи, которое весной начало проводить GSM-конкурсы. Ранее сообщалось, что Росвязьохранкультуры отложило 8 конкурсов, которые должны были пройти в августе-октябре, в связи с нареканиями со стороны Федеральной антимонопольной службы, посчитавшими условия проведенных ранее конкурсов дискриминационными. 3 конкурса уже был проведены, результаты двух из них были обжалованы «Вымпелкомом», одним из ведущих операторов сотовой связи, в ФАС. Боярсков добавил, что в ближайшие дни новые условия конкурсов будут опубликованы на Интернет-сайте ведомства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter