Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Консульство Франции переходит на новую систему выдачи виз россиянам

Архив rb.ru
Дина

Дина

Консульство Франции рассчитывает ускорить процедуру выдачи виз россиянам в связи с переходом на новую систему обработки запросов на получение визы шенгенского образца, сообщает "Интерфакс".

Консульство Франции переходит на новую систему выдачи виз россиянам

 

"С понедельника на эту систему уже перешло консульство Франции в Санкт-Петербурге, а с 15 июня на нее переходит консульство в Москве, - сказала в четверг консул Франции в российской столице Эдит Новак. - Обдумывая пути улучшения этой работы, мы решили передать часть ее частной компании. Она будет принимать документы, обеспечивать всю техническую сторону, а затем передавать их в консульство, которое будет изучать эти документы, и потом принимать решения о выдаче виз или отказе".

По словам консула, заниматься технической обработкой запросов будет индийская компания ВФС, с которой у Франции есть опыт сотрудничества в Бомбее. С ней уже работают в России консульства Бельгии, Великобритании и Нидерландов. Новая система позволит расширить технические возможности для приема документов у российских тур-операторов, компаний и отдельных граждан. Сейчас ежедневно консульство Франции в Москве выдает в среднем тысячу виз.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter