Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Концепция социально-экономического развития РФ разослана на согласование в министерства

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Концепция социально-экономического развития РФ до 2020 года разослана МЭРТом в заинтересованные министерства и ведомства, сообщила замминистра экономического развития и торговли Анна Попова.

Концепция социально-экономического развития РФ разослана на согласование в министерства


"Концепция уже разослана на согласование в федеральные органы власти, в том числе в Минфин и прочие заинтересованные министерства и ведомства", - сказала она в кулуарах Российского экономического и финансового форума в Швейцарии.

Глава МЭРТ Эльвира Набиуллина 12 февраля заявляла, что Минэкономразвития в течение двух месяцев доработает концепцию развития России до 2020 года. Она сообщила тогда, что в марте министерство проведет широкое обсуждение этой концепции и мер по ее реализации с бизнес-сообществом и представителями науки.

Министр отметила, что в концепции будут отражены налоговые инновации, но не стала отвечать на вопрос, на сколько может быть снижена ставка НДС. По словам главы МЭРТ, при снижении НДС нужно учитывать и бюджетные последствия: какими будут выпадающие доходы бюджета. В то же время Набиуллина считает, что налог нужно снижать настолько, чтобы бизнес почувствовал от этого эффект.

Ранее пресс-служба МЭРТ сообщала, что ведомство приступило к корректировке блоков концепции, связанных с развитием человеческого потенциала, модернизацией экономических институтов, стратегией внешнеэкономической деятельности и регионального развития.

Первый раздел текущей версии проекта документа посвящен стратегическим ориентирам долгосрочного социально-экономического развития, второй - этапам инновационного развития, третий - развитию человеческого потенциала, четвертый - развитию экономических институтов и поддержанию макроэкономической стабильности, пятый - развитию национальной конкурентоспособности, шестой - внешнеэкономической политике, седьмой - региональному развитию, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Training and development — обучение и развитие персонала. Как это работает?