Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Концерном Opel заинтересовались ГАЗ и Сбербанк

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Как пишет газета Rheinische Post, глава европейского филиала фирмы Magna Зигфрид Вольф провел предварительные консультации с главой европейской дирекции концерна General Motors, в состав которого входит Opel, Карлом-Петером Форстером (Carl-Peter Forster).

Концерном Opel заинтересовались ГАЗ и Сбербанк

Концерн Opel, оказавшийся в сложной ситуации в условиях экономического кризиса, привлек внимание международного консорциума в составе австрийско-канадского производителя автокомпонентов Magna и российского автохолдинга ГАЗ. 

Как пишет газета Rheinische Post, глава европейского филиала фирмы Magna Зигфрид Вольф провел предварительные консультации с главой европейской дирекции концерна General Motors, в состав которого входит Opel, Карлом-Петером Форстером (Carl-Peter Forster). Кроме того, к консорциуму может присоединиться "Сбербанк" - крупнейший финансовый институт России.

В ходе консультаций речь идет об участии в делах концерна Opel, который, возможно, будет полностью реорганизован. Rheinische Post со ссылкой на источники, близкие к правительству, утверждает, что россияне установили контакты в окружении кандидата на пост канцлера от СДПГ Франка-Вальтера Штайнмайера, передает DW-world.de.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter