Копилка российской сборной пополнилась олимпийским золотом и серебром

Архив rb.ru
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Российский спортсмен Андрей Моисеев стал двукратным олимпийским чемпионом в современном пятиборье.

Компанию ему на пьедестале почета составят два представителя Литвы - Эдвинас Крунголцас и Андреюс Заднепровскис.

Моисеев повторил успех шведа Ларса Халля 52-летней давности, выиграв два олимпийских турнира по пятиборью подряд.

Кроме олимпийских побед на счету 29-летнего ростовчанина три золотые медали чемпионатов мира (в командных соревнованиях) и три выигранных индивидуальных Кубка мира.

В соревнования по современному пятиборью входят дисциплины: стрельба, фехтование, плавание и конкур (конный спорт) и легкоатлетический кросс.

Кроме того, россиянка Мария Абакумова стала серебряной призеркой Игр в метании копья. В финале соревнований Абакумова в лучшей попытке показала 70,78 метра, передает РИА Новости.