Архив rb.ru

Корабли Тихоокеанского и Северного флотов проведут учения в Индийском океане

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Корабли Тихоокеанского и Северного флотов до конца года проведут учения в акватории Индийского океана, сообщил 1 ноября помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Корабли Тихоокеанского и Северного флотов проведут учения в Индийском океане
Присоединиться

"Планируется, что корабли Тихоокеанского флота и силы Северного флота встретятся и совместно выполнят учебно-боевые задачи в акватории Индийского океана", - сказал он.

По его словам, в ноябре отряд кораблей Тихоокеанского флота выйдет в море и возьмет курс на Аравийское море, посетив ряд портов зарубежных государств. Аравийское море является стратегически важным районом мирового океана, где пересекаются торговые пути, а страны региона располагают крупнейшими мировыми запасами углеводородов.

Кроме того, этот район, в том числе Африканский рог, в последнее время стал опасным для гражданского судоходства в связи с участившимися случаями захвата судов сомалийскими пиратами. В настоящее время в районе Африканского рога выполняет боевые задачи сторожевой корабль Балтийского флота ВМФ России "Неустрашимый", сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter