Архив rb.ru

Корейская Lotte Group откроет 2 сентября в Москве ТЦ Lotte Plaza стоимостью $400 млн

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Корейская Lotte Group откроет 2 сентября в Москве торговый центр Lotte Plaza стоимостью $400 млн.

Корейская Lotte Group откроет 2 сентября в Москве ТЦ Lotte Plaza стоимостью $400 млн
Присоединиться
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель совета директоров компании Шин Донг Бин, передает Прайм-ТАСС.

Торговый центр будет находиться на пересечении Садового кольца и Нового Арбата.

Ожидается, что прибыль от продаж московского торгового центра за период с сентября по декабрь 2007 г. составит около $62 млн, а в 2008 г. вырастет до $149 млн.

По словам Шин Донг Бина, общая площадь центра составляет 80 тыс. кв м. Центр также объединит в себе бизнес-центр и 5-звездочную гостиницу, завершение строительства которой планируется в 2008 г.

Он также добавил, что после открытия торгового центра в Москве, компания планирует открыть такой же в Санкт-Петербурге, а к 2013 г. Lotte Group планирует открыть еще четыре торговых центра на территории России.

Шин Донг Бин также добавил, что кондитерское подразделение Lotte Group рассматривает возможность строительства завода кондитерских изделий вблизи Москвы или Санкт-Петербурга. Кроме того, планируется наладить на территории России производство упаковки.

Lotte Group - одна из крупнейших компаний в Корее. Lotte Shopping, входящая в состав Lotte Group, на сегодняшний день является лидером корейского розничного сектора и занимает 43% от доли рынка. В группу входит 23 универсальных магазина Lotte, 45 супермаркетов, 46 дисконт-центров, 23 мультиплексных кинотеатра, а также Интернет-магазины, магазины duty free, сети ресторанов, продукты питания, отели. Объем продажи группы в 2006 г. составил $32 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter