Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Корейские поставщики Hyundai хотят построить заводы на Северо-Западе РФ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Производители автокомплектующих из Южной Кореи хотят построить заводы на Северо-Западе, чтобы снабжать Hyundai. Вчера менеджеры 11 компаний - традиционных поставщиков Hyundai посетили правительство Ленобласти, рассказал пресс-секретарь комитета экономического развития области Александр Бутенин. Они встретились с вице-губернатором Григорием Двасом и осмотрели площадки, которые Ленобласть готова предоставить под производство. Участки расположены во Всеволожском, Гатчинском и Ломоносовском районах, уточнил он. Корейцы готовы инвестировать в заводы около 200 млн долларов, утверждает Бутенин.

Корейские поставщики Hyundai хотят построить заводы на Северо-Западе РФ


Корейцы ищут площадки по всему Северо-Западу, в частности в Псковской области, сообщил сотрудник одной из консультационных компаний, знакомый с планами корейцев

В середине декабря 2007 года Hyundai подписала инвестиционный договор с администрацией Петербурга. Компания планирует построить на севере города завод стоимостью 400 млн долларов и мощностью 100 000 автомобилей в год. Она собирается выпускать в Петербурге легковой автомобиль С-класса, который специально разрабатывается для России. Срок запуска предприятия пока не определен. Под завод Петербург выделил 200 га в промзоне Каменка рядом со строящимся предприятием Nissan. Бутенин говорит, что участки, предложенные областью производителям комплектующих, находятся в 45-100 км от Каменки, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда