Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Косачев обеспокоен судьбой договора о СНВ из-за успеха республиканцев на выборах в США

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Развитие российско-американских отношений может замедлиться с приходом республиканцев в конгресс США, полагает председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, передает РИА Новости.

Косачев обеспокоен судьбой договора о СНВ из-за успеха республиканцев на выборах в США


После прошедших 2 ноября промежуточных выборов в конгресс правящая Демократическая партия США утратила большинство в палате представителей. При этом она сохранила небольшой перевес в сенате, хотя и ослабила там свои позиции.

"Мы опасаемся, что сейчас республиканское большинство в палате представителей, находясь в оппозиции президенту Обаме, будет мешать в реализации его инициативы по перезагрузке российско-американских отношений", - заявил депутат.

Он высказал сомнения в отношении дальнейшей судьбы договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ), который находится в комитете по международным делам, и напомнил, что Дмитрий Медведев и Барак Обама в апреле этого года договорились о том, что будут призывать комитеты синхронно ратифицировать документ.

"Мы к этому готовы и планируем эту работу, но у нас нет уверенности, что документ наберет достаточное количество голосов. И проблема не в том, что этот документ плохой. Мы столкнулись с тем, что республиканцы отказываются ратифицировать договор. Мы убеждены, что данные вопросы должны быть вне партийной политики", - заключил парламентарий.

Кроме того, как сообщалось ранее, сенатор-республиканец Джон Маккейн призывает не торопиться с принятием России во Всемирную торговую организацию (ВТО), поскольку сомневается в том, что РФ этого заслуживает.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  2. 2 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список