Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Коштуница: Сербия никогда не признает независимого Косово

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Сербия никогда не признает независимого Косово и считает его фальшивым государственным образованием, заявил обращаясь к нации премьер-министр Сербии Воислав Коштуница.

Коштуница: Сербия никогда не признает независимого Косово


"Для Сербии никогда не будет существовать фальшивого государства на ее территории. Мы будем заботиться о каждом нашем гражданине в Косово и Метохии. Мы верим в силу закона и справедливости, настоящее право и справедливость", - сказал премьер.

Он пообещал вернуть Косово и Метохию в состав Сербии. "Косово всегда будет в составе Сербии. Мы не признаем насильственного создания фальшивого государства. Мы должны поддержать наших сограждан в Косово и Метохии. Мы должны мирно бороться против этой силы. Мы покажем силу в справедливости, в праве", - сказал Коштуница.

Россия в свою очередь поддерживает требование Сербии восстановить территориальную целость страны в связи с принятием парламентом Косово декларации о независимости края, говорится в заявлении МИД РФ. "Россия всецело поддерживает реакцию руководства Сербии на события в Косово, его справедливые требования восстановить территориальную целостность страны", - говорится, в частности, в документе, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны