Архив rb.ru

Козак: Государство поддержит частные инвестиции в олимпийские объекты в Сочи

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Государство будет поддерживать частные инвестиции в олимпийские объекты в Сочи и до конца года представит инвесторам соответствующие проекты, заявил глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак.

Козак: Государство поддержит частные инвестиции в олимпийские объекты в Сочи
Присоединиться


"Мы всегда будем поддерживать приход частных инвесторов в подготовку и строительство инфраструктурных объектов для Олимпийских игр в Сочи", - сказал он.

По словам министра, до конца 2008 года инвесторам будут представлены как проекты спортивных объектов, так и объектов, связанных с обслуживаем Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году.

"Мы уверены, что и до проведения Олимпиады, и во время и после Олимпийских игр это будут выгодные вложения", - сказал Козак.

Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина в свою очередь отметила, что Краснодарский край одним из первых российских регионов стал представлять свои инвестпроекты на выставке MIPIM.

В предыдущие годы благодаря этому Краснодарский край уже подписал ряд крупных соглашений с иностранными инвесторами. В этом году регион представил на выставке целый ряд крупных проектов, в том числе "Остров Федерация", предполагающий строительство большого насыпного острова, своими очертаниями повторяющего карту РФ. По словам вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова, общая стоимость представленных проектов 5,5 миллиарда евро.

В первый день работы павильона Краснодарский край подписал 10 соглашений с инвесторами на общую сумму около 31 миллиарда рублей. В частности, подписано соглашение по проекту строительства перевалочного портового комплекса в Тамани стоимостью 12,5 миллиарда рублей, а также по строительству жилого комплекса в Краснодаре стоимостью 7,7 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций