Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

КПРФ и ЛДПР боятся увольнений из-за кризиса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Оппозиционные партии опасаются, что их активистов первыми уволят в условиях кризиса.

КПРФ и ЛДПР боятся увольнений из-за кризиса

 
Оппозиционные партии опасаются, что их активистов первыми уволят в условиях кризиса. КПРФ создает фонд помощи уволенным партийцам, а ЛДПР поможет им в трудоустройстве.

Во вторник секретариат ЦК обсудил возможность создания специального фонда материальной помощи партийцам, потерявшим работу. Отчисления будут поступать из партийной казны и со стороны депутатов и госслужащих, чьи позиции с этой точки зрения менее уязвимы. По мнению партийцев, только за счет дополнительной нагрузки на депутатов можно собирать в месяц не меньше миллиона.

Заместитель руководителя центрального аппарата ЛДПР Владимир Овсянников говорит, что партия отправила в регионы рекомендации о необходимости оказывать помощь в трудоустройстве потерявшим работу либерал-демократам. А вчера на фракции в Госдуме руководители отделений ЛДПР отчитывались о том, какие меры приняли для помощи партийцам. Материальная помощь будет осуществляться из фонда поддержки избирателей ЛДПР. Обсуждается возможность создания партийного центра по трудоустройству.

Эсеры и единороссы опасений пока не высказывают, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»