Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Краснорубашечники" атакуют городские объекты по всей столице Таиланда

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Разгневанные демонстранты начали атаки на городские объекты по всей столице Таиланда, подожжены несколько зданий, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Краснорубашечники" атакуют городские объекты по всей столице Таиланда


Отряды манифестантов атаковали фондовую биржу, горит ее первый этаж. Неподалеку от лагеря оппозиции горит кинотеатр "Сиам", разграблены два торговых центра. Кроме того, группа "краснорубашечников" ворвалась в здание телекомпании "Канал-3" и устроила пожар на шестом этаже, горят два отделения банка в зоне конфликта. Город окутан едким дымом, сразу в нескольких районах отключено электричество.

Государственный банк Таиланда заявил, что в четверг и пятницу не будет работать в связи с беспорядками. Причем это касается не только столичных филиалов - деятельность государственного учреждения будет прекращена на два дня по всей стране. Торги на фондовой бирже будут приостановлены на 2 дня.

Специалисты уже отмечают, что данная ситуация может повлечь за собой серьезные проблемы. За последние месяцы экономика Таиланда сильно пострадала в результате неспокойной ситуации в столице. Беспорядки продолжаются, несмотря на то, что лидеры оппозиции объявили о капитуляции.

В начале апреля в Бангкоке был введен режим чрезвычайной ситуации в связи со столкновениями представителей власти и оппозиции. Число жертв столкновений армии с демонстрантами в центре столицы достигло 38 человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  2. 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
  3. 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
  4. 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
  5. 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую