Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Креатив в визитках

Архив rb.ru
Юлия — Автор издания

«РБ.РУ» Архив

Юлия — Автор издания

Дай волю фантазии!

Креатив в визитках
Скажите честно – какие визитки из той горы, что у вас есть, вы помните? Просто визуально можете представить, закрыв глаза? Обычные прямоугольники или какой-то нестандарт? Думаю, последнее. Креативные визитки для того и создаются, чтобы владелец запомнился сразу же и навсегда. А саму визитку всегда можно легко найти в массе безликих кусочков картона. Кроме того, бизнес – дело серьёзное, а творческие натуры любят показать себя. Внешний вид изменить радикально довольно сложно, да и дресс-код официальных мероприятий и деловых встреч этого не позволяет. Но зато можно сделать более интересными и креативными официальные аксессуары делового человека. Или проще – визитки.

В России визитные карточки до сих пор не стали обязательной вещью для любого работающего человека. Советское прошлое, когда они были лишь у малой части привелегированного общества, дает о себе знать. По сравнению с США и Европой, российские визитки только начинают свой креативный путь. Но и у нас есть на что посмотреть.


Врачи-психиатры тоже бывают с чувством юмора. Пусть даже и работают в суд.-мед. экспертизе


Яndex-визитки показывают формой, где "можно найти все"


На оборотной стороне визиток сотрудников "Билайн" – брендированные, но очень милые картинки. Интересно, им разрешают выбирать, какой именно рисунок видеть на собственной визитке? Или девочки ходят с бабочками, а мальчики с, м-м-м, гнездом в обязательном порядке?





Просто и понятно



Детский врач должен нести радость не только маленьким пациентам, но и их взрослым родителям


Посмотрев на такую визитку, не только вспоминаешь, чем именно человек занимается, но и как он выглядит


Вот ещё один пример визитки с фото. Но тут уж по долгу службы положено. "Kodak"-визитка на Kodak-бумаге


Визитка с голограммой – при предъявлении удостовериться в том, что это оригинал


Мультипликатору – мультяшные визитки. Размером с марку, кстати.


Квадратная форма, 4,5х4,5 см – уже не совсем марка, но ещё и не визитка. Тоже необычно смотрится


Прозрачная пластиковая визитка. По дизайну – очень похоже на обыкновенную кредитку. Не перепутайте, стоя у банкомата!


Внутри аппетитного Бигмака – контакты менеджера из "МакДональдса" и предложение съесть бесплатный сэндвич в сети одноименных заведений


У МТС-овцев на визитках вырезан фирменный логотип. Почему вырезан – науке неизвестно. Наверное, потому что логотип – яйцо.


Просто и незамысловато. Кому надо – тот вспомнит


Складная визитка с черно-оранжевым дизайном. Можно поставить в качестве украшения стола, можно убрать в визитницу


Сразу две должности. Одна другой лучше! Зато понятно, по каким вопросам надо обращаться – если нет денег и нет вдохновения


Не во всех компаниях разрешают даже минимальное отклонение от правил дизайна визиток. А иногда обязательно нужно, чтобы именно тебя запомнили среди толпы. Для таких ситуаций существуют креативные способы раздачи стандартных визиток.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter