Архив rb.ru

Кредит на покупку Toyota станет дешевле

Архив rb.ru
Эльмар

Эльмар

Оформить кредит на покупку автомобиля Toyota можно будет через собственный банк автоконцерна

Кредит на покупку Toyota станет дешевле
Присоединиться

Скоро бренд Toyota будет ассоциироваться в России не только с автомобилями, но и с кредитами. Компания Toyota зарегистрировала в Центральном банке собственный банк с одноименным названием - "Toyota банк". Пока это финансовое учреждение не получило банковской лицензии, однако в планах компании завершить все формальные процедуры до момента запуска автомобильного производства в Петербурге.
Toyota - не единственный западный автомобильный гигант, который намерен расширить спектр своих услуг в России. О желании работать на российском рынке уже объявили BMW bank (BMW Financial Services) и DaimlerChrysler (G-MAC). Чуть дальше продвинулась компания Renault-Nissan. В октябре 2006 г. RCI (Renault Credit International Banque, специализированный банк альянса Renault-Nissan) зарегистрировала дочернюю коммерческую компанию. Подумывает об организации собственного финансового подразделения и концерн Volkswagen, но, по оценкам экспертов компании, произойдет это не раньше 2010 года.
Главная задача собственного банка автомобильной компании - продажа машин по кредитным и лизинговым программам без посредничества сторонних банков. Как пояснил Кристиан Кремер,  президент BMW Group Russia, открытие собственного банка позволит разработать различные финансовые продукты для отдельных категорий потребителей.
Об условиях кредитных программ в новоиспеченном Toyota банк пока предпочитают не распространяться. Тем не менее, собственные банки автоконцернов будут наверняка предоставлять кредиты на более выгодных условиях. "Toyota Банк" может себе позволить раздавать капитал, практически не получая процентов, потому что цель банка и автоконцерна совпадают -  нужно продать как можно больше автомобилей", - считает Иван Романов, руководитель управления автокредитования мультибрендового дилера "Автомир". Характерно, что в отличие от конкурентов, компания Toyota пока не практикует специальных кредитных программ, которые дотируются представительствами автомобильных компаний. Toyota не помогает банкам снижать ставки по кредитам на свои автомобили. Возможно, японская компания рассчитывает решать решать эту проблему с помощью собственного банка.

Таблица 1

Кредитные программы от производителей

 

 

КонцернБанк-партнерПрограмма%, комиссииСрок (мес.)Первый взнос
BMWРайффайзенбанкBMW Vector9*3620
DaimlerChraislerММБ"ЭЛИТкредит"9 USD12 RUR + 100-200 USD/EUR долларов/евро или 3 000-6000 рублей36От 0
Ford"РУСФИНАНС БАНК""ФОРД В КРЕДИТ" (Focus, Mondeo, Fusion, Fiesta, Focus C-MAX, Maverick)4,9 USD**12, 2440-50
NissanММБNISSAN FINANCE (Micra, Almera)7,9-8,4 ***0 - 200 USD (0 - 6 000 рублей)36, 6010
RenaultRenault CreditRCI Banque совместно с ММБ

2,9 USD/EUR

5,9 RUR+100-200 USD (3000-6000 RUR)

 

 
3630

* - ставка может быть снижена на новый модельный ряд по согласованию с представительством

** - Если соблюдаются все условия программы, "Форд Мотор Компании" предоставляет клиенту специальную цену на приобретаемый в кредит автомобиль

*** - ставка на автомобили 2007 года

Источник: RB.RU

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Борьба с «патентным троллингом» и сертификация запчастей Renault: блокчейн-дайджест
  2. 2 Проверка истории автомобилей BMW и отслеживание цепочек поставок для АЭС: блокчейн-дайджест