Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Кристалл" позволит проверять подлинность своей продукции с помощью sms

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  ОАО "Московский завод "Кристалл" начало реализацию проекта по проверке подлинности своей алкогольной продукции с помощью sms-сообщений.

"Кристалл" позволит проверять подлинность своей продукции с помощью sms
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник управления информации и внешних связей ФГУП "Росспиртпром" Дмитрий Добров, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, в рамках проекта продукция завода будет оклеиваться дополнительным стикером, содержащим идентификационный код, который скрыт защитным слоем. Стикеры наклеиваются на горлышко бутылки и колпачок таким образом, чтобы вскрытие продукции было невозможно без его повреждения.

Внедрение новой системы предоставит потребителю возможность самостоятельно осуществить проверку подлинности приобретенной им продукции; для этого находящийся под защитным слоем код необходимо будет отправить в виде sms-сообщения на номер, напечатанный на стикире. В случае подлинности приобретенной продукции покупатель получает sms-ответ с номером кода и словом "Кристалл"; если код отсутствует в базе данных завода - в sms-ответе будет содержаться слово "Контрафакт". Аналогичную процедуру также можно осуществить на сайте завода. По словам Доброва, стоимость одного sms-сообщения будет равняться стоимости обычного sms-сообщения оператора, которым пользуется покупатель, sms-ответ будет приходить бесплатно.

Кроме того Добров отметил, что оснащение продукции стикерами не приведет к удорожанию продукции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать