Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кризис волнует россиян в разы меньше, чем год назад

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет 3 декабря "прямую линию" с гражданами страны.

Кризис волнует россиян в разы меньше, чем год назад

В вопросах и обращениях, поступающих к премьеру, "слово "кризис" встречается в разы реже, чем в прошлом году", - сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. По его мнению, передает ИТАР-ТАСС, это можно объяснить как "некими процессами адаптации населения к ситуации, так и первыми позитивными проблесками".

Кроме того, гораздо меньше вопросов, чем в прошлом году, поступает от соотечественников и по международной тематике. Д.Песков полагает, что "граждане понимают, что данная тема - не прерогатива премьер-министра". Вместе с тем, отметил пресс-секретарь, граждане "продолжают активно и много интересоваться проблемами, связанными с ближним зарубежьем - Украиной, Белоруссией, а также другими странами по СНГ и ЕврАзЭС".

По словам пресс-секретаря, как и в предыдущие годы, в вопросах граждан "сохраняется широкий спектр социально-бытовых проблем, причем многие из них, к сожалению, появляются из года в год". В целом, по данным Д.Пескова, количество вопросов, поступающих от населения к В.Путину, сопоставимо с предыдущими годами. "Объем вопросов - гигантский", - сказал Д.Песков, особо подчеркнув, что "подавляющую часть вопросов премьер-министр просматривает лично сам".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»