Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Крупнейшие авиакомпании Киргизии могут прекратить полеты за рубеж

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Крупнейшие киргизские авиакомпании могут прекратить полеты за пределы республики с 25 октября, с началом зимнего сезона авиаперевозок.

Крупнейшие авиакомпании Киргизии могут прекратить полеты за рубеж

Это может произойти в связи с отсутствием утвержденного расписания полетов международных рейсов, сообщил директор летной службы авиакомпании "Итэк Эйр" Александр Лютых на пресс-конференции в четверг.
 
По информации А.Настаева, из 17 зарегистрированных киргизских авиаперевозчиков утвердить расписание полетов должны три компании, которые совершают международные авиарейсы. Все 10 летающих в Киргизию иностранных авиакомпании уже выполнили эту процедуру.
 
Таким образом, без расписания не смогут совершать полеты за рубеж такие крупнейшие киргизские авиаперевозчики как "Итэк Эйр", "Кыргызстан" и "Авиа Трафик", сообщил директор департамента гражданской авиации при министерстве транспорта и коммуникаций Киргизии Александр Настаев. По информации А.Лютых, в настоящее время пассажиры покупают билеты на рейсы зарубежных компаний и, таким образом, эти доходы "уходят за пределы страны", сообщает Финмаркет

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»