Архив rb.ru

Крупнейший в Европе торгово-развлекательный центр открылся в Москве

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Крупнейший в Европе торгово-развлекательный центр, расположенный в черте города, открылся 18 ноября 2009 г.

Крупнейший в Европе торгово-развлекательный центр открылся в Москве
Присоединиться

в Москве по адресу Проспект Мира, дом 211, говорится в сообщении международной консалтинговой компании Colliers International, выступавшей консультантом по маркетингу и сдаче в аренду данного объекта.

В пресс-релизе отмечается, что ТРЦ «Золотой Вавилон» станет также и крупнейшим торговым объектом, открытым на территории России в 2009 году. Как уточняется в сообщении, общая площадь двухуровневого торгово-развлекательного комплекса составит 241 000 кв. м, из которых 170 000 кв. м придется на торговую площадь.

«Торговая галерея ТРК включает 450 магазинов. В комплексе предусмотрены разнообразные возможности для проведения досуга - 14-зальный кинотеатр общей площадью 6200 кв. м, а также большой развлекательный центр для детей и взрослых Fun City площадью около 2500 кв. м. Кроме того, в ТРЦ будут представлены кафе и рестораны с разноплановой кухней. Парковка рассчитана на 7500 машиномест», - указывается в пресс-релизе.

Как уточняется в материалах, якорными арендаторами торгово-развлекательного центра являются гипермаркет «O´КЕЙ», универмаг H&M;, гипермаркет DIY Castorama, гипермаркет электроники и бытовой техники MediaMarkt, мультиплекс «Люксор», универмаг «ХЦ», развлекательный центр Fun City, универмаг «Стокманн».

«Также договоры аренды помещений заключены с международными и российскими брендами, среди которых торговые марки группы компаний Inditex, Maratex, а также "Спортмастер", O´STIN, "Дети", "Снежная Королева", "Л´Этуаль", Lady & Gentleman и многие другие», - рассказывается в сообщении.

Девелопером проекта является компания «Патеро Девелопмент», контрактным партнером и инвестором проекта выступает австрийский фонд Immoeast AG. На строительство ТРЦ «Золотой Вавилон» открыта кредитная линия в Сбербанке в размере $175 млн сроком на 4,5 года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке