Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Крупнейший в мире страховщик AIG впервые за пять лет поработал в убыток

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Страховая компания American International Group Inc.

Крупнейший в мире страховщик AIG впервые за пять лет поработал в убыток

(AIG), крупнейшая в мире, отчиталась об убытке за 4 квартал 2007 года - впервые за пять лет. Ее чистый убыток в октябре-декабре составил 5,29 млрд долларов против чистой прибыли в 3,44 млрд долларов за аналогичный период 2006 года. Операционная прибыль AIG в прошлом квартале сократилась на 22% - до 2,02 млрд долларов с 2,59 млрд долларов.

Чистый объем премий в четвертом квартале вырос на 2,3% - до 11 млрд долларов с 10,8 млрд долларов за тот же период годом ранее.

Как пишет The Wall Street Journal, в прошедшем квартале AIG списала стоимость страховых контрактов, связанных с ипотекой, на сумму 11,12 млрд долларов. Кроме того, страховщик получил чистую реализованную потерю капитала на 2,63 млрд долларов. Руководство компании ожидает, что в течение 2008 года рынок домов США останется слабым, и неопределенность на кредитных рынках, вероятно, сохранится.

Стоимость акций страховщика упала после выхода отчетности на 12% - до 44,74 долларов, что является минимальной отметкой за пять лет, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  2. 2 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  3. 3 Топ-5 тенденций в InsurTech