Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Крупный частный инвестфонд Carlyle Capital объявил о дефолте на сумму в $16,6 млрд

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
Carlyle Capital Corp, крупный инвестиционный фонд, работающий на рынке ипотечного кредита, объявил сегодня, что не смог достичь соглашения с кредиторами по отсрочке выплат по займам.
Крупный частный инвестфонд Carlyle Capital объявил о дефолте на сумму в $16,6 млрд
В результате это подразделение одной из ведущих мировых частных инвестиционных структур знаменитого хэдж-фонда Carlyle Croup испытало дефолт на сумму 16,6 млрд долларов.

Эта новость вызвала сегодня на фондовых рынках Евросоюза крупное падение акций банков и инвестиционных фондов. Одновременно усилился отток инвесторов из долларов США - основной валюты американского ипотечного рынка, который стал минувшим летом генератором нынешних трудностей мирового кредитного рынка.

Сегодняшний дефолт Carlyle Capital произошел в момент, когда Федеральная резервная система США и ряд Центробанков стран Евросоюза, а также Швейцария и Канада объявили о предоставлении беспрецедентных по своим размерам льготных кредитов испытывающим трудности финансовым институтам. Согласно подсчетам, на ближайшие 30 дней объем этих кредитов достигнет суммы в 500 млрд долларов.

Тем не менее, доступ к исключительно льготным государственным кредитам не смог спасти Carlyle Capital от дефолта. Это дало сегодня фондовым и финансовым рынкам основание сделать вывод, что нынешние проблемы кредитного кризиса столь глубоки и серьезны, что даже беспрецедентные кредитные интервенции центробанков ведущих западных стран не могут остановить процесс краха среди рискованных заемщиков, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  4. 4 Ипотека для иностранных граждан в России в 2024 году
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка