Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ксения Собчак заняла пост главного редактора глянцевого журнала SNC

Архив rb.ru

Новый виток в карьере светской львицы

Ксения Собчак заняла пост главного редактора глянцевого журнала SNC
Представители ежемесячного журнала SNC опубликовали на своей официальной странице в Facebook сообщение о том, что журналистка и телеведущая Ксения Собчак стала его главным редактором. Президент издательского дома ARTCOM Media Александр Федотов возлагает на Собчак большие надежды и считает, что она даст новый толчок развитию журнала.

Назначение Ксении Собчак произошло в понедельник, 28 мая. Она отмечает, что работа над SNC станет для нее "интересным вызовом" и что она хочет сделать "отечественный журнал, который бы говорил с современной городской девушкой на ее языке, говорил бы о том, что вокруг происходит".

"Мне кажется, это то, чего сейчас не хватает многим глянцевым изданиям. Я вижу SNC как современный, умный, стильный журнал, который делается здесь, в Москве, для девушек, которые живут здесь", - говорит о новом проекте Ксения Собчак.

Издатель SNC Галина Гладких назвала Собчак идеальной героиней журнала, точно отражающей его дух.

До ребрендинга, который произошел в прошлом году, журнал SNC выходил под названием Sex and the City. В настоящий момент его тираж составляет 120 тысяч экземпляров.

Напомним, что у Ксении Собчак достаточно весомый опыт работы в сфере масс-медиа. В 2011 году она выступала в роли главного редактора мужского журнала Max (который был закрыт после выхода в свет четырех номеров), а сейчас руководит спецпроектами в журнале "Сноб". Кроме того, Ксения является ведущей телепроекта "Дом-2" с момента начала его трансляции, а также ведет ток-шоу "Госдеп".

Что скажут коллеги по цеху?

О назначении Ксении Собчак на позицию главного редактора SNC RB.ru рассказали ее новообретенные "братья по оружию" - главные редакторы женских глянцевых журналов.

"Очень неожиданный, но интересный выбор - причем для обеих сторон. Ксения действительно яркий журналист, надеюсь, что таким же будет и сам журнал под ее руководством", - говорит главный редактор Harper’s Bazaar Дарья Веледеева.

С ней согласилась главный редактор журнала Yes! Ирина Ильина: "Мне кажется, что Ксения достаточно умная и достаточно талантливая девушка для того, чтобы стать успешным главным редактором такого издания, как SNC".

Издатель еженедельника Grazia Елена Разумова отметила, что SNC не входит в группу ведущих глянцевых изданий и что Ксения Собчак для журнала - гораздо более ценное "приобретение", чем журнал для Ксении Собчак.

"А в том, что Ксения справится с работой главного редактора журнала, я не сомневаюсь", - добавляет Елена Разумова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter