Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кто этот обаятельный англичанин?

Архив rb.ru

Американцы не знают Дэвида Бэкхема

Кто этот обаятельный англичанин?

 Сообщество спортивных менеджеров Birkbeck Sport Business Center провело опрос среди 614 американцев. Выяснилось, что больше половины опрошенных не знают, кто такой Дэвид Бекхэм.

Даже те, кто в ходе опроса признал красавчика на фотографии, обозначили его как стильного англичанина, законодателя мод. Как ни странно, опрос показал, что американцам более известна Виктория Бекхэм - жена английского футболиста и бывшая участница девчачьей группы Spice Girls. А о бедном Дэвиде мало того, что ничего не знают в Америке, так еще и отказываются приписывать ему такие качества, как патриотизм и верность семейным ценностям.

 

Между тем, популярность среди американцев важна для футбольной звезды. Как известно, Бекхэм в начале этого года подписал контракт с американским футбольным клубом LA Galaxy, поэтому у него есть шанс ее завоевать, по крайней мере, как у знаменитости, не замешанной в скандалах. «Американцы знают только звезд американского футбола, - прокомментировал результаты исследований Саймон Чедвик (Simon Chadwick), директор  Birkbeck Sport Business Center. - Но при этом они любят успешных, не замешанных в скандалах, «невинных» парней с хорошо подвешенным языком».

 

Исследование проходило в США и Канаде с мая по июнь 2007 года. Респондентам предлагалось заполнить анкету из 32 вопросов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  2. 2 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  3. 3 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  4. 4 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому
  5. 5 Компания исследовала 2500 человек, чтобы изучить выгорание — и вот ее выводы