Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Куда податься?

Архив rb.ru

Новые места – достойная замена дорогих курортов

Куда податься?


Заметно похудевший кошелек - не повод отказываться от отпуска. Есть и не дорогая, и не столь затоптанная замена популярным курортам.

Новые Канары. Джерба

Гостиница: от 70 евро за двухместный номер.
Виза не нужна
Остров на юге Туниса с минимальным (относительно других регионов страны) количеством туристов и отличным микроклиматом - в хорошие годы тут можно купаться и в декабре.
Плюс удивительное по нынешним временам абсолютно мирное сожительство евреев и арабов (на острове живет большая еврейская коммуна). Одна из древнейших в мире (2500 лет) синагог прилагается.

Новый Стамбул. Сараево

Гостиница: от 30 евро за двухместный номер.
Виза не нужна
Все то же самое (узкие улицы, мечети, хаммамы), только заметно чище. На каждом углу - кафешки с огромными порциями балканской еды, которая сводится к приготовленному всеми возможными способами мясному рагу с овощами, и ведрами вина. В уличном кафе можно отлично пообедать рублей за 100, в приличном ресторане - за 500.

Новые Альпы. Банско

Недельный тур:
около 500 евро.
Шенгенская виза
Молодой - и один из самых дешевых в Европе - горнолыжный курорт у подножия болгарской горы Пирин. Отличные трассы для новичков и опытных лыжников, сосновые леса вокруг курорта и множество уютных трактиров - "механ" по-болгарски. Сытный обед из 3 блюд - не дороже 500 руб. Плюс традиционная любовь местных жителей к гостям из России.

Новая Ибица. Задар

Недельный тур на двоих: от 700 евро
Виза не нужна
Альтернативы безбожно подорожавшей и поскучневшей Ибице рождаются (и умирают) чуть ли не каждый год. Новое открытие - хорватский Задар. Днем - это классический средиземноморский город, окруженный с трех сторон морем, с четвертой - горами, а ночью - гремящие басами клубы с ценами в 10 раз меньшими, чем на Ибице, и со звездами уровня Guy Called Gerald и Richie Hawtin.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке