Архив rb.ru

Кудрин: федеральный бюджет выделит в 2007 году на развитие Сочи 16 млрд руб.

Архив rb.ru
Дина

Дина

Федеральный бюджет выделит в 2007 году на сооружение олимпийских объектов в Сочи более 15,9 млрд рублей, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Кудрин: федеральный бюджет выделит в 2007 году на развитие Сочи 16 млрд руб.
Присоединиться

Эти средства будут потрачены на обустройство инфраструктуры, спортивных сооружений, транспортных маршрутов и другое. Кроме того, по словам министра, значительный вклад внесут частные инвесторы, которые будут вкладывать средства в объекты гостиничного комплекса, рестораны и другие объекты. Министр напомнил, что из федерального бюджета на проведение Олимпиады будет выделено 185,8 млрд рублей в рамках федеральной целевой программы "Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта".

Кудрин подчеркнул, что создание современных спортивных объектов крайне важно на территории нашей страны, где могли бы тренироваться российские спортсмены, причем не только зимних видов спорта, но и летних.

Кроме того, министр подчеркнул, что наконец-то в России будет создан современный курорт, в котором российские граждане смогут получить услуги на самом высоком уровне.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter