Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кудрин хочет назначить экс-руководителя РосОЭЗ главой ФНС

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Министр финансов России Алексей Кудрин предложил сегодня назначить руководителем Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

Кудрин хочет назначить экс-руководителя РосОЭЗ главой ФНС
Михаил Мокрецов, занимавший этот пост ранее, перешел на другую должность.

Мишустин в 1989 году закончил Московский станкоинструментальный институт, а в 1992 году - аспирантуру данного института, говорится в сообщении Минфина. В августе 1998 года он вступил в должность замруководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации. С марта 1999 года по март 2004 года - заместитель Министра Российской Федерации по налогам и сборам. С марта 2004 года по декабрь 2006 года М.В.Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. С января 2007 года по март 2008 года руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В марте 2008 года М.В.Мишустин стал президентом группы компаний UFG (ОФГ Инвест) - одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями, а также паевыми инвестиционными фондами совместно с Deutsche Bank. Кандидат экономических наук. Автор монографии об информационно-технологических механизмах государственного налогового администрирования и монографии об информационно-технологических основах администрирования имущественных налогов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать