Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кудрин: Правительство РФ рассмотрит вопросы строительства петербургской дамбы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Правительство России на следующей неделе рассмотрит вопросы удорожания и ускорения строительства комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

Кудрин: Правительство РФ рассмотрит вопросы строительства петербургской дамбы

Об этом сообщил накануне вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, посетив петербургскую дамбу вместе с руководителями Минэкономразвития Эльвирой Набиуллиной, Минрегиона - Дмитрием Козаком и губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Мы на месте ознакомились с предложениями об ускорении строительства дамбы и удорожании проекта, связанном с улучшением ряда объектов - расширением дороги, решением технических вопросов, связанных с безопасностью объектов. На следующей неделе мы примем окончательное решение по этому вопросу", - сказал Кудрин. Он не уточнил, на сколько планируется увеличить стоимость проекта, отметив, что рассматривается несколько вариантов.

Как сообщила Матвиенко, сформированы предложения по ускорению проекта с тем, чтобы в 2008 году обеспечить функции защиты Петербурга от наводнений, а в 2010 году завершить автодорожную составляющую дамбы. Ранее планировалось завершить проект в 2012 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  3. 3 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  4. 4 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  5. 5 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss