Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кудрин: США будут продвигать переговоры России по вступлению в ВТО

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

США будут продвигать многосторонние переговоры по присоединению России ко Всемирной торговой организации, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Кудрин: США будут продвигать переговоры России по вступлению в ВТО


Как рассказал он журналистам в Вашингтоне, накануне прошла встреча с торговым представителем США Сьюзан Шваб, основной темой которой стал вопрос вступления РФ в ВТО. Кудрин напомнил, что в кабинете министров теперь он возглавляет правительственную комиссию по вступлению РФ в ВТО.

"Мы сверили все основные вопросы, которые остались на повестке дня. И Шваб, и (министр торговли США Карлос) Гутиеррес выразили желание максимально скоро завершать переговоры", - сказал министр. Это связано и с тем, что США ожидают появления новых возможностей в торговле с Россией, когда она вступит в ВТО.

"У меня сложилось впечатление, что они (США) готовы продвигать переговоры", - заявил Кудрин. Он также заметил, что вопрос вступления РФ в ВТО обсуждался и с министром финансов США Генри Полсоном, встреча с которым прошла в рамках проходящего в Вашингтоне годового собрания Международного валютного фонда и Всемирного банка, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  2. 2 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти