Архив rb.ru

Курировать взаимодействие Кремля со СМИ будет бывшая советница Володина

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Ольга Ситникова назначена руководителем департамента информационной политики УВП

Курировать взаимодействие Кремля со СМИ будет бывшая советница Володина
Взаимодействием Кремля со СМИ займется бывшая советница Вячеслава Володина Ольга Ситникова. Она назначена новым руководителем одного из ключевых департаментов управления внутренней политики президента — по информационной политике. По словам сотрудника администрации, она должна продолжить курс на более открытое взаимодействие со СМИ, взятый новым руководством Кремля.

Ольга Ситникова сменит Дмитрия Попова на должности руководителя департамента информационной политики управления внутренней политики президента (УВП). Сам Попов в конце 2012 года перешел на работу в управление президента по общественным проектам.

Ситникова долгое время – с 2002 года – работала с Вячеславом Володиным в качестве его советника и помощника, в ее обязанности входило курирование вопросов взаимодействия со СМИ. За это время он поработал в качестве вице-спикера Госдумы, вице-премьера правительства и, наконец, первого замруководителя администрации президента.

По специальности Ситникова филолог-востоковед, знает японский язык. Она окончила Институт стран Азии и Африки при МГУ, а после окончания работала референтом-переводчиком в московских бюро двух газет: одной из крупнейших японских газет — Yomiuri Shimbun — и Financial Times Deutschland.
 
По словам одного из сотрудников администрации президента, на новом посту она должна продолжить курс на более открытое взаимодействие со СМИ, взятый новым руководством Кремля.

Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа