Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Курс доллара к иене упал ниже уровня 1995 года

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Стоимость доллара в четверг снизилась до 99,75 иены, что стало самым низким значением за последние 12 лет.

Курс доллара к иене упал ниже уровня 1995 года

Такое снижение вызвано опасениями относительно снижения темпов американской экономики и возможным снижением процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США.

Ранее в четверг стоимость доллара на Токийской бирже снизилась до 100,02 иены, что стало самым низким значением с ноября 1995 года, когда доллар находился на отметке 99,94 иены.

Японские экономические обозреватели склонны считать подобное падение доллара и снижение деловой активности временным явлением и надеются на улучшение ситуации на будущей неделе в случае снижения ФРС США учетной ставки на 0,5 процентных пункта (в настоящее время она составляет 3%).

Серьезнее всего от снижения стоимости доллара страдают компании-экспортеры, такие как Toyota, Honda и Sony, чьи акции ранее в четверг потеряли 3%, 4,2% и 4% соответственно. Значительно снизился и доход иностранных граждан, работающих в Японии, зарплата которых начисляется в долларах США. Доллар продолжает нисходящую динамику, опустившись днем до 1,5583 доллара за евро, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?