Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Курс доллара обновил отметку 8,5-летнего минимума

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Результатом спецсессии ЕТС со сроком расчетов "завтра", на основе которой происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, стало понижение доллара на 0,55 копейки.

Курс доллара обновил отметку 8,5-летнего минимума

На 11:30 мск доллар составил 24,2858 рубля. Таким образом, курс американской валюты обновил отметку 8,5-летнего минимума.

В последние 8,5 лет курс доллара по итогам индексных часов ЕТС опускался ниже лишь 1 раз, 23 ноября 2007 года, когда он составил 24,2649 рубля. Однако по сравнению со средневзвешенным значением предыдущего торгового дня курс доллара вырос на 1,04 копейки.

Курс евро по итогам ЕТС понизился по сравнению с предыдущими торгами средневзвешенный на 0,51 копейки.

Тенденция к снижению курса доллара продолжает оставаться преобладающей на российском валютном рынке на фоне существенно ослабления позиций американской валюты на рынке Forex, что связано с ожиданиями статистики из США, которая может показать остановку роста розничных продаж в декабре. Ослаблению американской валюты также могут способствовать опасения по поводу того, что потери от бумаг, связанных с субстандартными ипотечными кредитами (класса subprime), снизят прибыль банков США и усилят необходимость в сокращении ставки.

По состоянию на 8:36 мск курс доллара к евро составил 1,4877 доллара против 1,4869 доллара на закрытие в понедельник в Нью-Йорке. Он достиг исторически минимальной отметки в 1,4967 доллара на торгах 23 ноября, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?