Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Курс доллара снижается на мировых рынках

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Доллар немного снизился, а Treasuries выросли в цене послеобнародования ряда макроэкономических показателей США, включая данныеоб инфляции и строительстве домов, передает Reuters.

Курс доллара снижается на мировых рынках

Индекс потребительских цен (CPI) в США вырос в сентябре 2007 года на 0,3 процента к предыдущему месяцу, базовый индекс - на 0,2 процента, сообщило министерство труда.

Аналитики, в среднем, предсказывали рост цен производителей на 0,2 процента в месячном исчислении и повышение базового индекса, не учитывающего цены на продукты питания и энергоносители, на 0,2 процента.

К 16.47 МСК евро вырос к доллару до $1,4202 с $1,4197, отмечавшихся незадолго до выхода статистики, отчасти на фоне данных о том, что число строящихся домов в США оказалось ниже прогнозов. За доллар давали 116,90 иены против 116,97 иены до статистики.

Облигации Казначейства США подросли в цене, а их доходность снизилась на фоне макроэкономических данных.

К 16.55 МСК доходность 10-летних Treasuries составляла 4,6373 процента против 4,6532 процента незадолго до выхода статистики. По сравнению с закрытием торгов в США вчера она снизилась на 2 базисных пункта.

Доходность двухлетних гособлигаций снизилась на 4,2 базисных пункта по сравнению с уровнями закрытия торгов вчера и составляла 4,0958 процента против 4,1337 процента до статистики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» объявил ценовой диапазон IPO
  2. 2 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  3. 3 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  4. 4 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?
  5. 5 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи