Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Квартальная чистая прибыль Goldman Sachs выросла почти в 2 раза

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Чистая прибыль американского банка Goldman Sachs Group Inc.

Квартальная чистая прибыль Goldman Sachs выросла почти в 2 раза
 за 1 квартал составила $3,46 млрд, или $5,59 на акцию, по сравнению с 1,81 млрд, или $3,39 на акцию, в 1 квартале 2009 года, говорится в сообщении банка. Таким образом, чистая прибыль выросла на 91%, или в 1,9 раза, передает "Финмаркет".

Выручка банка в прошедшем квартале составила $12,78 млрд, тогда как эксперты ожидали в среднем $11,05 млрд.

Доля сотрудников Goldman Sachs в выручке банка за минувший квартал сократилась до 43% по сравнению с 50% в январе-марте 2009 году и стала минимальной за любой аналогичный период в истории банка.

Goldman Sachs в первом квартале 2010 года сохранил лидерство в сфере организации сделок по слиянию и поглощению, а также в сфере проведения эмиссий акций.

Выручка Goldman Sachs от операций с акциями в первом квартале 2010 года составила $2,35 млрд, что на 18% выше уровня января-марта предыдущего года.

Акции банка с 16 апреля, когда Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США выдвинула против компании обвинения в злоупотреблении одним из видов финансовых инструментов, обвалились на 16%. Накануне бумаги Goldman выросли в цене на 1,6% после того, как стало известно, что SEC приняла решение по обвинениям против компании не единогласно. На электронных торгах во вторник рыночная стоимость компании выросла на 0,6%.   

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter