Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Квартальная прибыль LG.Philips выросла до рекордных за последние три года значений

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Второй по величине производитель жидкокристаллических телевизоров в мире компания LG.Philips опубликовала во вторник финансовый отчет за III квартал 2007 года.

Квартальная прибыль LG.Philips выросла до рекордных за последние три года значений
Прибыль компании за отчетный период достигла наивысших за последние три года значений, составив 524 млрд южнокорейских вон (570 млн долларов). За аналогичный период времени годом ранее был получен убыток в размере 321 млрд вон. Продажи выросли на 43% до 3,95 млрд вон, передает "К2Капитал" со ссылкой на Bloomberg.

LG.Philips связывает рост продаж и прибыли с небывало высоким спросом на жидкокристаллические телевизоры, который настолько превысил предложение на рынке, что производители этих устройств, смогли повысить цены. По мнению аналитиков Lehman Brothers в текущем году продажи жидкокристаллических телевизоров вырастут на 86%, в то время как продажи плазменных панелей вырастут лишь на 22%, а спрос на телевизоры старого поколения со стеклянным кинескопом упадет на 18%. Кроме того, аналитики Lehman прогнозируют, что превышение спроса над предложением сохранится и в 2008 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter