Архив rb.ru

"Лаборатория Касперского" намерена провести IPO не ранее весны 2009 года

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  "Лаборатория Касперского", один из ведущих российских разработчиков антивирусных программ, планирует провести IPO на Лондонской фондовой бирже не ранее весны 2009 года, сообщает РИА "Новости". Ранее компания сообщала о планах по IPO в 2008-2009 годах.

"Лаборатория Касперского" намерена провести IPO не ранее весны 2009 года
Присоединиться


"Время пока не определено, но 2008 год будет неблагоприятным из-за выборов в России, то есть размещение не произойдет ранее весны 2009 года. Но все будет зависеть от состояния фондовых рынков", - сказал директор по развитию бизнеса компании Виталий Безродных, входящий в ее совет директоров.

При этом он подчеркнул, что окончательное решение еще не принято. Совет директоров компании планирует рассмотреть этот вопрос на заседании в конце сентября.

"У "Лаборатории Касперского" имеется намерение превращения в публичную компанию, но конкретный план и параметры выхода на IPO пока не утверждены, это должен сделать вновь созданный совет директоров", - сказал он.

Безродных отметил, что объем размещения может составить 100 миллионов долларов. "Для компании нашего размера обычно имеет смысл привлекать не менее 100 миллионов долларов при первичном размещении", - сказал он. Безродных уточнил, что размещаться будут акции допэмиссии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 «Лаборатория Касперского» запустила конкурс для студентов с главным призом в $10 тысяч
  4. 4 «Лаборатория Касперского» запускает оплачиваемую стажировку для начинающих HR-специалистов
  5. 5 Технологии кибербезопасности: какие решения перспективны и можно ли полностью защититься уже сейчас