Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лакшми Миталл оттеснил Абрамовича и стал самым богатым человеком Великобритании

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал признан в нынешнем году самым богатым человеком Великобритании - его состояние оценивается в 38 млрд долл, сообщает ИТАР-ТАСС.На второе место оттеснен бывший лидер этого рейтинга, российский бизнесмен Роман Абрамович.

Лакшми Миталл оттеснил Абрамовича и стал самым богатым человеком Великобритании

Индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал признан в нынешнем году самым богатым человеком Великобритании - его состояние оценивается в 38 млрд долл, сообщает ИТАР-ТАСС.

На второе место оттеснен бывший лидер этого рейтинга, российский бизнесмен Роман Абрамович. Его активы достигли на начало 2007 г суммы в 21,6 млрд долл.

Традиционный ежегодный список проживающих в Великобритании богачей подготовил еженедельник Sunday Times.

В первой пятерке самых богатых людей, проживающих в Великобритании, лишь один родился в Соединенном королевстве - это крупнейший землевладелец герцог Вестминстерский.

Что касается правящего монарха королевы Елизаветы П, то она не вошла даже в число миллиардеров, которых сейчас в Великобритании насчитывается 65 человек. У монарха размер личного богатства достигает лишь 600 млн долл. Однако при этом не учитывается стоимость огромной коллекции произведений искусства, которая принадлежит Виндзорской династии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter