Архив rb.ru

Лавров призвал Эстонию помочь перезахоронить останки советских воинов

Архив rb.ru
Дина

Дина

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом призвал эстонские власти помочь родственникам похороненных в Таллине советских воинов с перезахоронением их останков, сообщает РИА "Новости".

Лавров призвал Эстонию помочь перезахоронить останки советских воинов
Присоединиться


"С российской стороны высказана настоятельная просьба к эстонским властям оказать все необходимое содействие родственникам советских воинов, останки которых были эксгумированы в Таллине, в их перезахоронении в соответствии с волей близких", - говорится в сообщении, распространенном по результатам встречи.


Также во время встречи обсуждался вопрос о скорейшем расследовании дела о гибели российского гражданина Дмитрия Ганина в конце апреля во время беспорядков в Таллине, вызванных решением властей демонтировать памятник Бронзовому солдату.


Кроме того, стороны обсудили некоторые практические вопросы двусторонних отношений в контексте их обострения в результате недавних событий в Таллине. "Условлено продолжать диалог в интересах решения имеющихся в двусторонних отношениях проблем", - говорится в сообщении МИД.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter