Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лавров: Путин и Буш намерены обеспечить преемственность в отношениях РФ и США

Архив rb.ru
Дина

Дина

Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш рассчитывают внести вклад в то, чтобы отношения России и США не стали заложниками предстоящих предвыборных кампаний в обеих странах, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам неформальной встречи лидеров двух стран, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Лавров: Путин и Буш намерены обеспечить преемственность в отношениях РФ и США

Напомним, что в настоящее время президент России Владимир Путин находится с официальным визитом в США, где планирует обсудить с Джорджем Бушем отношения между странами и другие важные вопросы международных отношений.

По словам министра, в ходе сегодняшней неформальной встречи лидеры подробно обсудили философию развития двусторонних связей. "Главный вывод заключается в том, что, как согласились президенты, ни Россия, ни США не имеют право делать наши отношения заложниками предвыборных кампаний", - отметил Лавров. "И Путин, и Буш нацелены на обеспечение преемственности и уверены, что у них хватит сил внести в это свой вклад", - добавил глава МИД.

Обсуждение основных проблем российско-американской повестки дня и ключевых международных тем президентами Владимиром Путиным и Джорджем Бушем состоится в понедельник во время их переговоров.

"Что касается договоренностей, то в рамках подготовки визита некоторые из них были согласованы, но о том, как и когда они будут объявлены решать президентам. Это касается глобальной ситуации, стратегической стабильности, нераспространения ядерного оружия и новых, эффективных, не создающих рисков для режима нераспространения форм развития ядерной энергетики", - пояснил Лавров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter