Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лавров: Россия не будет ставить вопрос о выходе из ДОВСЕ

Архив rb.ru
Дина

Дина

Россия не будет ставить вопрос о выходе из адаптированного ДОВСЕ на предстоящей в середине июня конференции в Вене, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА "Новости".

Лавров: Россия не будет ставить вопрос о выходе из ДОВСЕ


Министр отметил, что "эта конференция призвана послужить форумом, где мы выскажем свои озабоченности в очередной раз подробно".


По словам Лаврова, российская делегация на уровне директора одного из департаментов МИД будет готова "ответить на все вопросы, но и заинтересована услышать ответы наших партнеров по договору на наши обоснованные озабоченности по поводу того, что они этот договор не выполняют".


Глава МИД подтвердил, что Россия не принимает "искусственные увязки" с договором присутствие ее миротворцев в Грузии или ограниченных подразделений, которые охраняют боеприпасы, оставшиеся в Приднестровье.


Эти увязки, как сказал министр, "не имеют никакой юридической силы, и те, кто их выдвигает, уже давно нам сказали, что это не правовые увязки, а политические".


Итоги конференции в Вене будут доложены российскому президенту и правительству, Совету Безопасности и "там будут приниматься решения о том, как жить дальше", заключил Лавров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter