Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лавров: Российская дипломатия должна действовать на всех внешнеполитических направлениях

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Современная российская дипломатия должна быть многовекторной и действовать на всех внешнеполитических направлениях, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании попечительского совета программы "Александр Невский".

Лавров: Российская дипломатия должна действовать на всех внешнеполитических направлениях


Он отметил, что Александр Невский являлся многогранной личностью и его активность "и на западе, и на востоке, наверное, заложила то, что мы называем многовекторностью современной российской дипломатии".

Программа "Александр Невский" реализуется Центром национальной славы.

Глава российского МИД также подтвердил высокую оценку деятельности Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного.

"Эти организации доказали свою активную и полезную роль в жизни нашей страны - как в жизни внутренней, так и в том, что касается внешней политики. Это пример общественной дипломатии, которая помогает решать самые серьезные задачи", - сказал министр.

В свою очередь, член попечительского совета, ректор МГИМО МИД РФ Анатолий Торкунов отметил, что в настоящее время обсуждается идея введения знака Александра Невского, которым будут награждаться за заслуги российские дипломаты.

"Еще необходимо поработать над идеей и внешним видом этого знака, но, если мы сейчас сможем это обсудить, то, думаю, в декабре будущего года сможем провести церемонию учреждения этого знака",- сказал Торкунов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета