Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лавров высоко оценивает сотрудничество России и Саудовской Аравии

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Россия ценит взаимодействие с Саудовской Аравией, которое активно развивается по всем направлениям, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с наследным принцем этой страны Султаном ибн Абдель Азиз Аль Саудом в Москве.

Лавров высоко оценивает сотрудничество России и Саудовской Аравии


Российский министр отметил совпадение позиций России и Саудовской Аравии по основным международным вопросам.

"По всем этим направлениям мы наблюдаем бурное развитие отношений, особенно после исторического визита президента России в Саудовскую Аравию", - сказал глава МИД РФ. Владимир Путин посетил Саудовскую Аравию в феврале.

Наследный принц Саудовской Аравии сообщил, что власти его страны удовлетворены политикой, которую проводит Россия. Лавров и наследный принц Саудовской Аравии обсудили также реализацию договоренностей, достигнутых двумя странами ранее.

"Главный пункт нашей встречи - предстоящие переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Мы также обсудили, как реализуются договоренности, достигнутые в ходе визита Владимира Путина в Саудовскую Аравию", - сказал глава российского МИД. По его словам, стороны выразили удовлетворение тем, как осуществляется реализация этих договоренностей.

Он также добавил, что в ходе встречи затрагивалась тема предстоящей в Аннаполисе (США) международной конференции по ближневосточному урегулированию, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter