Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ленэнерго" в 2008 году намерено увеличить объем инвестпрограммы на 50%

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Инвестиционная программа ОАО "Ленэнерго", крупнейшей региональной распределительной сетевой компании на северо-западе России, на 2008 год запланирована в объеме 22,8 миллиарда рублей, что на 50% превышает объем инвестпрограммы в этом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

"Ленэнерго" в 2008 году намерено увеличить объем инвестпрограммы на 50%


На финансирование программы компания намерены направить как собственные, так и заемные средства.  В частности, "Ленэнерго" планирует привлечь синдицированный кредит на международном рынке на сумму 5 миллиардов рублей сроком на три года. В настоящее время объявлен конкурс на выбор организатора кредита.

Полученные кредитные средства будут направлены на реализацию соглашений о взаимодействии РАО "ЕЭС России" с правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Объем инвестиций "Ленэнерго", необходимых для реализации этих соглашений, до 2011 года составит более 103 миллиардов рублей.

В пресс-службе напомнили, что "Ленэнерго" 19 апреля 2007 года погасило облигационный заем первой серии объемом 3 миллиарда рублей. В 2007 году компания разместила еще два облигационных займа - второй и третьей серии на общую сумму 6 миллиардов рублей сроком обращения пять лет.

Инвестиционная программа "Ленэнерго" на 2007 год запланирована в объеме 15,2 миллиарда рублей.

ОАО "Ленэнерго" обслуживает территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Основными видами деятельности компании являются передача электрической энергии по сетям и присоединения новых потребителей к электросетевой инфраструктуре.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций